Type Here to Get Search Results !

HindiFiles में आपका स्वागत है

प्रीमियम अपडेट, ब्रेकिंग न्यूज़ और एक्सक्लूसिव कंटेंट पाने के लिए हमारे WhatsApp Channel से जुड़ें।

1 नवंबर को रामलीला मैदान में INDIA गठबंधन की महारैली, लोकदल अध्यक्ष सुनील सिंह ने किया बड़ा ऐलान!

लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष सुनील सिंह ने किसानों, युवाओं और आम जनता से 1 नवंबर को दिल्ली के रामलीला मैदान में होने वाली INDIA गठबंधन की महारैली में भारी संख्या में शामिल होने की अपील की है। इस रैली में मुख्य रूप से वोटर लिस्ट की गड़बड़ियों, बैलेट पेपर से चुनाव कराने की मांग और मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे जैसे अहम मुद्दों पर आवाज उठाई जाएगी। सुनील सिंह खुद भी इस रैली में मौजूद रहेंगे। उन्होंने कहा है कि लोकतंत्र की रक्षा के लिए अब फैसला सीधे जनता करेगी और किसान अपने ट्रैक्टरों के साथ दिल्ली पहुंच रहे हैं।

रामलीला मैदान में INDIA गठबंधन का शक्ति प्रदर्शन

लोकदल के अध्यक्ष सुनील सिंह ने देश के किसानों, युवाओं और लोकतंत्र में भरोसा रखने वाले सभी नागरिकों से दिल्ली कूच करने का आह्वान किया है। 1 नवंबर को दिल्ली के ऐतिहासिक रामलीला मैदान में INDIA गठबंधन एक विशाल महारैली करने जा रहा है। सुनील सिंह ने स्पष्ट किया है कि वह खुद भी इस रैली में मौजूद रहेंगे। उनका कहना है कि लोकदल INDIA गठबंधन में अपनी अहम भूमिका निभाते हुए लोकतंत्र, वोट देने के अधिकार और जनता के हकों की लड़ाई पूरी मजबूती से लड़ रहा है।

महारैली में उठेंगे ये बड़े मुद्दे

सुनील सिंह ने बताया कि इस महारैली का फोकस चुनाव और वोटिंग प्रक्रिया से जुड़ी चिंताओं पर होगा। रैली में मुख्य रूप से इन मांगों और मुद्दों पर जोर दिया जाएगा:

  • SIR और वोटर लिस्ट (Voter List) में हुई कथित गड़बड़ियों का विरोध।
  • ईवीएम की जगह बैलेट पेपर (Ballot Paper) से चुनाव कराने की पुरजोर मांग।
  • मुख्य चुनाव आयुक्त (Chief Election Commissioner) ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग।

'चुनाव आयुक्त लें नैतिक जिम्मेदारी'

सुनील सिंह ने मौजूदा चुनावी प्रक्रिया पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि वोट की पवित्रता पर शक पैदा होना लोकतंत्र के लिए एक बहुत गंभीर चिंता का विषय है। उन्होंने मांग की है कि मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार को इस पूरे मामले की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए अपने पद से तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए। उन्होंने कड़े शब्दों में कहा कि लोकतंत्र की पवित्रता के साथ कोई भी समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और अब आगे का फैसला सीधे जनता के हाथ में है।

ट्रैक्टरों के साथ दिल्ली पहुंच रहे हैं किसान

रैली की तैयारियों का जिक्र करते हुए सुनील सिंह ने बताया कि 1 नवंबर की रैली को सफल बनाने के लिए बड़ी संख्या में किसान अपने ट्रैक्टर लेकर दिल्ली की ओर निकल चुके हैं। उन्होंने आम जनता से भी अपील की है कि वे रामलीला मैदान पहुंचकर लोकतंत्र की इस आवाज को और ज्यादा मजबूत करें।

Ads

#codes

Ads